Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

Ильсур Метшин заставил своих подчиненных по исполкому сдать нормы ГТО

13 октября 2014, 14:27
Ильсур Метшин заставил своих подчиненных по исполкому сдать нормы ГТО

В минувшие выходные в столице Татарстана прошла общегородская Спартакиада «Спортивная Казань». В ней приняли участие около 300 сотрудников казанского исполкома. Об этом сегодня, 13 октября, рассказал Ильгиз Фахриев, председатель Комитета физической культуры и спорта исполкома на деловом понедельнике в мэрии.

Фахриев отметил: ««Спортивная Казань» - это массовые соревнования среди работников отраслей городского хозяйства и команд «Друзей», которые проводятся в городе с 2011 года. Спартакиада включает соревнования по восьми видам спорта: волейбол, мини-футбол, плавание, лыжные гонки, настольный теннис, бадминтон, легкая атлетика и велоспорт».

В свою очередь Ильсур Метшин отметил, что в выходные получил отзывы от участников Спартакиады, которые благодарили его за такие мероприятия. Попутно градоначальник вспомнил про нормы ГТО: «Поскольку вместе с Президентом РТ мы одними из первых сдали нормы ГТО, Казань по сдаче нормативов должна быть в авангарде», - подчеркнул мэр Казани.

Градоначальник напомнил, что в этом году нормы ГТО должны сдать школьники, студенты и сотрудники исполкома. «Самый спортивный Исполком республики должен быть в Казани, поскольку мы - спортивная столица!», - закончил Метшин.