Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

В мечтах у Ильсура Метшина, чтобы Казань стала Голливудом

22 января 2015, 13:05
В мечтах у Ильсура Метшина, чтобы Казань стала Голливудом

Мэр Казани побывал на встрече с молодежными организациями столицы Татарстана и всей республики. Вместе с ним участие приняли Наталья Гречанникова, заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам и Игорь Сивов, руководитель Аппарата исполкома.

Из молодежи были представители студенческих трудовых и поисковых отрядов, Центра спортивных болельщиков, «Молодежи Казани», Ассоциации иностранных студентов и аспирантов, Совета молодых ученых и специалистов города.

Градоначальник заявил: «Я рад встрече и рад видеть успехи молодежных организаций нашего города и республики. Вы ежедневно доказываете свою состоятельность и то, что вы на самом деле лучшие. Ваши успехи – это результат большой работы. Безусловно, это и результат политики нашего руководства: первого Президента РТ Минтимера Шаймиева, действующего Президента республики Рустама Минниханова, Правительства и команды ректоров – замечательных, креативных, лидеров в своих отраслях».

Кроме этого он поблагодарил молодежь Татарстана, которая так активно делала все, чтобы столицу республики выбрали новым местом проведения конкурса «Новая волна». «Меня переполняло чувство гордости, когда за неделю вы смогли собрать 100 тысяч подписей. Назовите еще регион, где 100 тысяч людей, в основном молодежь, но и люди старшего поколения тоже, смогут объединиться вокруг созидательной инициативы, идеи. Это дорогого стоит», - отметил Ильсур Метшин. Попутно он высказал надежду, что татарстанская молодежь будет такой же активной во время подготовки и празднования 70-летия Победы, а также проведения чемпионата мира по водным видам спорта-2015 и Чемпионата Мира по футболу-2018.

Присутствующие молодые люди, прослушав вступительное слово мэра, могли задать ему свой вопрос. Один из студентов спросил: «Как в Казани и России будут развивать кинематограф?». На что Ильсур Метшин ответил, что в столице Татарстана и так снималось и в дальнейшем будет много фильмов. К тому располагают красивые места и достопримечательности. «Что такое Голливуд? Это обыкновенные съемочные павильоны и масса креативных людей. Я мечтаю, чтобы Казань стала «российским Голливудом», - поделился градоначальник.

В конце встречи мэр Казани вручил грамоты наиболее активным представителям молодежных организаций Татарстана.