Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

Казанский аэропорт работает по летнему расписанию

30 марта 2015, 10:44
Казанский аэропорт работает по летнему расписанию

Представители Международного аэропорта «Казань» сообщили, что со вчерашнего дня, 29 марта, начали работать по летнему расписанию. Сезон весенне-летней навигации продлится до 24 октября 2015 года.

В пресс-службе аэропорта поведали, что летнее расписание включает в себя новые маршруты. Так, казанцы снова смогут летать из столицы Татарстана в Хельсинки. В авиакомпании Finnair с 22 апреля возобновляют рейс, который запустили прошлым летом. Летать пассажиры в Финляндию будут на самолетах Embraer 190 три раза в неделю. Еще три месяца назад представители финского перевозчика заявили, что не будут летать в Казань из-за резкого падения рубля. В компании сразу пояснили, то возобновят перелеты, когда ситуация стабилизируется.

Помимо этого в летнее расписание снова вошло направление Казань – Салоники. Перелеты намерены осуществлять авиакомпании Aegean Airlines и Ellinair. До Сочи из Казани будут отправлять три авиакомпании: «Ямал», «Победа» и «ИЖавиа».

Стоит также отметить, что в расписании казанского аэропорта появились рейсы новой авиакомпании. Перевозчик «КАТЭКАВИА» будет выполнять рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Кроме них в Египет будет летать компания Royal Flight. С июня у них ожидаются вылеты из Казани в Барселону, Родос и Бодрум.