Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

В "РЖД" разработали новую модель проекта ВСМ "Москва - Казань"

20 апреля 2016, 10:21
В "РЖД" разработали новую модель проекта ВСМ "Москва - Казань"

ОАО "РЖД" представило новый проект высокоскоростной магистрали "Москва - Казань". Согласно новой модели, строительство ВСМ должно будет пройти в два этапа: Москва - Нижний Новгород и Нижний Новгород - Казань.

Кроме того, в основу проекта будет заложен принцип частной концессионной инициативы. С такой инициативой выступила специальная проектная компания, которая представляет консорциум, созданный компанией "Скоростные магистрали". Она, в свою очередь, входит в состав "РЖД".

В капитал концессионера войдут потенциальные подрядчики и поставщики, которые будут отвечать за поставку строительного оборудования, рельсов, труб, стрелочных переходов и так далее. Соотношение собственного и заемного капитала будет составлять либо 30% на 70%, либо же 20% на 80%.

По мнению представителей РЖД, такая модель будет очень выгодна для инвесторов, ведь даст возможность гарантировано обеспечить сбыт продукции при условии обеспечения долгосрочного эксплуатационного качества для поставщиков ресурсов и возможностью участия в различных поставках для подрядчиков.