Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

В Татарстане открыли мост через Каму протяженностью 1,6 километра

30 августа 2016, 19:09
В Татарстане открыли мост через Каму протяженностью 1,6 километра

Сегодня, 30 августа, в Казани отмечали два праздника - День города и День республики. Жители Татарстана, несмотря на не самую лучшую погоду, выбираются на улицы города и наслаждаются торжествами и концертами, а также принимают участие в различных мероприятиях, которые посвящены упомянутому празднику.

А вот у села Сорочьи Горы сегодня произошло не менее важное событие - там был открыт второй пусковой комплекс мостового перехода через реку Кама. Его протяженность составила 1,6 километра. И это не только переход через Каму, но и мост через речки Курлянка и Архаровка.

Мероприятия открытия комплекса началось с приветственных речей почетных гостей - Максима Соколова, министра транспорта России и Рустама Минниханова, президента Республики Татарстан.

Соколов отметил на церемонии открытия, что "все говорит о том, что данный объект может находиться в управлении Федерального дорожного агентства. Тем более что он находится на трассе Европа - Западный Китай. Всего по территории России проходят 2 тысячи километров этого участка. Эта дорога как раз к нему и относится в связи с чем, она крайне важна".