Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

Эльвира Набиуллина и Рустам Минниханов откроют форум Finnopolis в Казани

13 октября 2016, 09:20
Эльвира Набиуллина и Рустам Минниханов откроют форум Finnopolis в Казани

Сегодня, 13 октября, в Казани стартует форум Finnopolis-2016, который откроют Эльвира Набиуллина, глава Центробанка РФ, а также Рустам Минниханов, президент Республики Татарстан. Известно, что мероприятие продлится до 14 октября.

Этот форум инновационных финансовых технологий организуют правительство Татарстана, а также Банк России. Он проходит в Казани уже во второй раз. Участники будут обсуждать новейшие тренды в оптимизации взаимодействия мегарегулятора, участников финансового рынка, а также органов власти. Кроме того, они будут обсуждать улучшение доступности финансовых инструментов и услуг.

Кроме того, на мероприятии ожидается презентация новейших зарубежных и отечественных инфраструктурных решений, которые касаются дигитализации финрынка, а также обеспечения автоматизацией практически всех аспектов деятельности современной финорганизации. В прошлом году Набиуллиной вручили "паспорт иннополисянина", а Герман Греф, глава Сбербанка, поспорил со своей ученицей о биткоинах, жучках-короедах и размерах офиса ЦБ в Анадыре.

В этот раз модератором заседания также будет Герман Греф. Пленарное заседание форума будет посвящено финансовому рынку в 2026 году, а также вызовам для регулятора и бизнеса.