Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

Данис Зарипов открыл на "Казань-Арене" центр хоккейного мастерства

30 октября 2016, 14:42
Данис Зарипов открыл на "Казань-Арене" центр хоккейного мастерства

В минувшую субботу, 29 октября, Данис Зарипов, известный российский хоккеист, открыл на территории стадиона "Казань-Арена" центр хоккейного мастерства. Новый спортивно-тренировочный центр был назван "Победный бросок".

Известно, что программа подготовки хоккеистов включает в себя различные учебно-тренировочные занятия, которые проходят под руководством профессиональных хоккеистов.

Следует сказать, что хоккей является одним из наиболее популярных видов спорта в Татарстане. По словам Ильдара Халикова, в республике им увлекаются около 50 тысяч человек. В Татарстане есть более 40 ледовых дворцов и 700 зимних площадок, а также шесть профессиональных команд. Халиков отметил, что "стадион "Казань-Арена" изначально задумывался как многофункциональный объект. Здесь расположен фитнес-центр, детский интерактивный городок "КидСпейс", а также молодежный научно-развлекательный центр "Зарница". А теперь есть и "Победный бросок".

Он также добавил, что "Победный бросок" - полностью частный проект и поблагодарил Даниса Зарипова за поддержку молодежного спорта в Татарстане.