Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

РЖД планирует осуществить запуск ВСМ Москва - Казань до 2022 года

23 ноября 2016, 12:21
РЖД планирует осуществить запуск ВСМ Москва - Казань до 2022 года

РЖД до 2022 года планирует осуществить запуск первой в России высокоскоростной железнодорожной магистрали от Москвы до Казани. Об этом поведал Олег Белозеров, президент РЖД, в ходе своего выступления на международном форуме по развитию энергетики и энергоэффективности ENES 2016.

РИА Новости цитирует Белозерова: "Мы прошли довольно большой путь с нашими китайскими и европейскими партнерами по осмыслению этого проекта. И считаем, что до 2022 года сможем доехать не только до Владимира, но и вероятно, до Казани". Белозеров также напомнил, что проектирование находится в финальной стадии - в частности, проект участка до Владимира в ближайшее время будет передан в Главгосэкспертизу. Об этом сообщает агентство "Прайм".

Говоря о сроках запуска магистрали, Белозеров уточнил, что "поставлен срок 2022-2023 годы, тем более, активная работа не останавливалась ни на минуту".

ВСМ Москва - Казань - проект первой в России высокоскоростной пассажирской магистрали Москва - Владимир - Нижний Новгород - Чебоксары - Казань со среднесрочной перспективой продления до Екатеринбурга и более отдаленной- до Пекина.

Ранее мы писали, что в РЖД разработали новую модель реализации проекта ВСМ Москва - Казань.

Комментарии
Эльвира

Давно пора ее уже открывать