Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

В Татарстане создадут предприятие, которое будет производить детское питание

09 июня 2017, 14:32
В Татарстане создадут предприятие, которое будет производить детское питание

В Татарстане в скором времени появится предприятие, которое будет осуществлять производство детского питания. Об этом поведала Талия Минулина, глава Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан.

Создаваться новое производство питания для детей будет производиться в рамках процесса импортзамещения. Также Минулина добавила, что разработчик проекта изначально собирался разместить новый производственный комплекс с Московской области, но после посещения Татарстана было решено начать строительство именно на территории республики.

Минулина добавила, что "это импортозамещение - аналог европейского производства. Инвестор этот проект разработал для Московской области. Но сейчас он уже передумал в Московскую область инвестировать, он будет инвестировать в Татарстан".

Также директор Агентства подчеркнула, что основным фактором для формирования новых проектов на территории республики являются готовая инфраструктура, которая дает инвесторам возможность сосредоточить усилия на конкретной цели.

В конце Минулина отметила, что новый комплекс по производству детского питания планируется построить в Кукморском районе республики, где есть все необходимые источники сырья.

Источник: searchfactory.ru.