Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

В Татарстане ожидают вторую волну паводка

16 апреля 2018, 20:09
В Татарстане ожидают вторую волну паводка

По данным МЧС Татарстана, в республике на сегодняшний день оказались подтопленными шесть районов. В основном это приусадебные участки. Те же, у кого вода зашла в дом, временно переехали к родственникам. То есть эвакуации не понадобилось.

При этом, по словам Радика Гисмятова, начальника ФКУ "Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС РФ по РТ", в подтоплении подворий в частном секторе виноваты последствия несвоевременной уборки снега с придомовых территорий. Поэтому в Апастовском районе даже пришлось задействовать болотоход.

Если говорить о Казани, то здесь паводковая обстановка спокойная. Известно, что успели почистить водоотводные трубы и русло реки Нокса. Что же касается поселка Борисково, то там обычное таяние очень больших запасов снега на частных подворьях.

По словам Алексея Соколова, начальника отдела ФГБУ "УГМС РТ", первая волна паводка уже прошла. Вторая ожидается на реках в северных районах Татарстана. Пока еще не вскрылись Кама и Волга. Также через 10 дней ожидается вскрытие льда на водохранилищах.