Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

В Казани прогнозируют прием свыше 3 млн. гостей

07 мая 2018, 14:17
В Казани прогнозируют прием свыше 3 млн. гостей
По оценке главы комитета по развитию туризма Казани Дарьи Санниковой, в нынешнем сезоне этот город ожидает существенное увеличение туристического потока. Стимулирует этот поток в том числе и выбор Казани в качестве одного из городов проведения матчей футбольного чемпионата мира в 2018 году.
 
Мэр города Казани Ильсур Метшин уверен, что туристический сезон нынешнего года будет уникальным благодаря ЧМ-2018. Город ожидает туристов из разных российских регионов, а также из государств ближнего и дальнего зарубежья. По прогнозу Ильсура Метшина, прирост туристического потока составит более 18% в сравнении с прошлогодним сезоном, который также был отмечен высокими показателями. 
 
В 2017 году Казань встретила 2,75 млн. гостей, увеличив показатели в сравнении с предшествующим годом на 10%. В текущем году уже к концу сентября городские власти ожидают приезд 3-миллионного туриста. Глава городского комитета по развитию туризма Дарья Санникова рассказала о том, что в данный момент прорабатывается специальная церемония встречи юбилейного туриста. Всего же к закрытию сезона предполагается прибытие до 3,2 млн. гостей.