Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

На этой неделе родилось больше мальчиков

11 мая 2018, 16:42
На этой неделе родилось больше мальчиков
Городское Управление ЗАГС Казани представило традиционные еженедельные статистические данные об изменении семейного положения жителей республиканской столицы. В первую очередь это касается создания новых семей и рождения детей.
 
За прошедшую неделю в Казани официально вступили в законный брак 102 семейные пары. Статистика Управление ЗАГС Казани подтверждает пушкинские строки о том, что любви все возрасты покорны. Самый возрастной казанский жених прошедшей недели прожил на этом свете уже 64 года, а самая возрастная невеста – всего на год младше. А вот совсем юных новобрачных статистика не зафиксировала. Если самая молодая невеста этой недели – в возрасте 18-ти лет, то самый юный жених – 20-ти лет.
 
За тот же период население Казани пополнилось на 520 младенцев. При этом больше половины новорожденных – мальчики (а именно, 266 малышей). Их называли как довольно экзотическими (Кондратий, Миннур, Ризван, Самуил), так и традиционными (Михаил, Александр, Егор, Тимур) именами. Среди имен для девочек на этой неделе лидировали Арина, Ясмина, Майя, Камилла. Возрастной диапазон мамочек достаточно широк – от 21-го года до 47 лет.