Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

Фестиваль для молодежи «Созвездие»

26 января 2019, 13:57
Фестиваль для молодежи «Созвездие»

Для поддержки творчества молодежи в столице Республики Татарстан Казани был открыт прием заявок на участие в фестивале «Созвездие». Он представляет собой конкурс исполнителей эстрадного искусства. Принять участие могут все желающие лица, достигшие возраста 21 год. Выступать можно как в рамках группы, так и индивидуально.

Для того, чтобы принять участие требуется пройти первый этап отбора, который пройдет по районам Казани. После чего участник формирует электронную заявку и направляет пакет документов в профильный комитет по адресу город Казань, улица Петербургская, дом 70, кабинет 13.

Все участники, которые подадут заявки и направят документы должны пройти квалификационный отбор. Он будет проводиться по районам города Казани.

Отборочные мероприятия пройдут по нескольким районам в разные дни. Так, представители Авиастроительного и Ново-Савиновского районов будут отбираться для дальнейшего участия 11 и 13 февраля 2019 года. Советский район будет ждать своего отборочного этапа до 19 февраля, Вахитовский и Приволжский - до 15 и 18 февраля. Завершится процедура отбора в Кировском и Московском районах 26 и 28 февраля.

Все те исполнители, которые успешно пройдут квалификационный отбор смогут принять участие в Городском этапе. Его проведение запланировано на период с 13 по 15 марта.

Всего будет представлено 9 номинаций, среди которых вокально-инструментальные ансамбли, песни для детей, музыка или текст к песне, видеоклип и прочее.

Лауреаты фестиваля награждаются грамотой или стипендией.

Стоит отметить, что подобный фестиваль проводится и для талантливых детей. Для них также предусматриваются номинации и устанавливаются требования относительно возраста. Благодаря этому все исполнители разбиваются на несколько групп.