Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ В ДРУГУЮ СТРАНУ

22 декабря 2020, 23:03
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ В ДРУГУЮ СТРАНУ

 

Вы достигли потолка карьеры и в своей стране вам больше некуда расти или считаете, что вашим детям нужна перспектива в жизни и из-за этого хотите переехать в другую страну. Но с чего начать, что для этого нужно сделать? Давайте рассмотрим план действий.

 

Самая важная вещь - язык

Язык, средство коммуникации – это очень мощная и важная вещь, по началу вам понадобится английский язык. Он известен в каждой стране, любые государственные структуры знают его в обязательном порядке.

Хотите начать говорить на Английском свободно? Этот ВидеоКурс вам точно понравится: https://bistromarathon.com

 

Также на работу по началу вы тоже сможете устроиться при помощи английского языка как иностранный сотрудник и обзавестись друзьями, которые тоже недавно переехали в выбранную вами страну.

Так что учите английский, он пригодится в любом случае, так как для переезда владением только одного официального языка часто недостаточно, да и при оформлении и переговорах он очень выручит, тем более если вы собрались в англоязычную страну.

Выбор страны

Для начала поймите куда вы, хотите переехать. Подумайте подойдёт ли она для жизни вашей семьи, будет ли у вас хорошая зарплата с вашей профессией, нужно ли будет порой приезжать обратно, к примеру, к родителям. В общем, соберите всю информацию о стране в которую вы хотите переехать, тщательно всё обдумайте и только потом принимайте решение.

Оценка своих возможностей

Когда вы выбрали нужную страну, всё грамотно обдумали, вам остаётся только оценить свои возможности. В какой город переехать для начала, какой выбрать, какой дом, сколько будет стоить квартплата и т.д.

В этом вам помогут специальные иммиграционные службы. Они рассматривают ваш бюджет, узнают вас получше, ваши интересы и рекомендуют наилучшее место для всей вашей семьи, где вам будет комфортно по деньгам, расстоянию до работы и садика/школы.

Подготовка

В некоторых странах вам могут отказать, они открыто говорят причину отказа. Недостаточно бюджета, плохое знание языка и т.д.

Но для этого есть тесты на специальных сайтах нужного вам государства, а также предложение о решении ваших проблем. К примеру, деньги можно подкопить, а язык выучить.

Документы

Это один из основных пунктов, с ним вы будете возиться дольше всего. Вам предстоит собрать кипу разнообразных сведений, на сайтах иммиграционных служб обычно написано какие документы нужны. Ещё вы можете собирать их сами, а можете обратиться в контору, которая за символическую плату поможет вам разобраться со всей бумажной волокитой.

Также в последствии государство может потребовать дополнительные бумаги для проверки, но об этом вас будут уведомлять. К тому же, к каждому документы в обязательном порядке нужен будет перевод на родной язык страны, в которую вы будете переезжать.

ИТОГИ

Таким образом, мы с вами разобрали с чего начать переезд, как его осуществить и что для этого нужно. Помните, что всё возможно, нужно только верить в свою идею и добиваться её.