Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

Как выбрать Форекс брокера

03 февраля 2021, 18:17
Как выбрать Форекс брокера

Этот статья – ответ на один из самых волнующих вопросов, встающих перед новичками. Брокер – посредник, через которого трейдеры  совершают свои сделки, и с каким из дилинговых центров начать сотрудничество предстоит решать самостоятельно.

Выбрать брокера с каждым годом становится все труднее и труднее, потому что их список постоянно растет, растет и количество преимуществ, которыми они завлекают к себе, и число рекламных баннеров и статей о сказочных условиях работы при минимальном риске. Мой совет: доверяй, но проверяй! В сети существует независимая площадка forexgid.ru, где опытные трейдеры бескорыстно делятся своими впечатлениями от работы с тем или иным брокером, взвесьте все «за» и «против», тщательно изучите информацию о том или ином дилинговом центре, так как от этого будет зависеть ваш дальнейший путь на рынке Форекс.

Самое главное качество при выборе брокера на сайте – это надежность.  История его работы должна насчитывать не день, не месяц, а годы плодотворного труда, за это время он должен заработать себе престиж, сформировать квалифицированный штат сотрудников, обзавестись надежными партнерами и создать четко функционирующий механизм риск-менеджмента. Лицензия – немаловажная делать в биографии брокера, ее наличии,  хотя и не дает стопроцентной гарантии, но наводит на мысль, что у этой компании порядок с документацией и отчетностью, и она находится под контролем соответствующих лицензирующих органов.

Страхование ответственности и рисков – это возможность защитить ваши средства, если брокерской конторе грозит крах. За границей, где государство регулирует  работу на валютном рынке, «пострадавшим» трейдерам в этом случае возвращают потерянные средства из казны. В нашей стране случаи страхования встречаются крайне редко, потому что деятельность валютной биржи государством пока не регулируется. Но проверить страховые гарантии брокера никогда не будет лишним.

И перейдем к самому главному при выборе форекс брокера. Это торговые условия, ведь каждый брокер предлагает свои инструменты работы.  Величина спрэда перестала быть определяющей, потому что все компании выставляют приблизительно одну и ту же разницу между ценой покупки и ценой продажи. Да и начальный депозит практически все брокеры предоставляют от 1 доллара, а некоторые допускают открытие центовых счетов, но новички, вкладывающие минимум средств, ограничивают себя в маневрах и рискуют потерять все очень быстро.  Не стоит гнаться и за величиной кредитного плеча, лично я никогда не выходила за пределы 1:100, потому что большие «плечи» хотя и заманчивы возможностью получить быструю прибыль, но с другой стороны грозят сливом депозита.  При выборе брокера торговые условия необходимо подбирать под свою личную торговую стратегию, каждый дилинговый центр с радостью готов вам предложить богатый набор инструментов: ПАММ-счета, Swap-free счета, всевозможные бонусы, участие в конкурсах и акциях, круглосуточную техническую поддержку.  Особое внимание уделите способам пополнения счетов, узнайте подробнее о выводе заработанных средств, о том, как быстро можно совершить эти операции.