Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

Стиль Бохо прижился в Казани

03 февраля 2022, 19:58
Стиль Бохо прижился в Казани

На днях я позвонила стилисту Наиле Туишевой и попросила рассказать про Бохо-людей, которых так много в Европе и практически нет в российской провинции. Казань переживает те же тенденции, что и весь мир (с некоторой задержкой, привычной для метафорической цепочки "подиум - байер - массмаркет - сток"), по казанским улицам ходят приверженцы новой классики, A LA RUSSE, гранжа и даже - изредка - стиля swag, но Бохо (и родственный ему Джипси) остались в стороне. Мы пошли на эксперимент: попробовали облагородить небрежный Бохо и собрали городской комплект.

На первый взгляд кажется, что Bohemian и Gypsy - молодые стрит-стили, с которыми экспериментируют наиболее смелые девушки и парни, не обремененные рабочим официозом. Но так ли это, попробуем разобраться со стилистом Наилей Туишевой.

"Бохо - это сложная стилистика, несмотря на всю свою внешнюю простоту, - говорит Наиля. - Офисные работники не выберут стиль бохо. Люди с системным мышлением не выберут стиль бохо. Такой гардероб выбирают люди богемы. У нас в республике бюджетообразующие предприятия - те, что связаны с нефтью и энергетикой, и тысячи людей, которые там работают, не наденут на себя бохо". Бохо пропагандирует свободу - главным образом, в творчестве, мышлении и самовыражении, это то, что свойственно людям искусства с глубоко индивидуальным сознанием.

Вместе со стилистом мы сначала разобрали Бохо по мелочам - определили детали, свойственные ему, тенденции в тканях, цветах и аксессуарах, а потом собрали четыре комплекта, которые составили гардероб Бохо-девушки на городское лето. Вот каким он получился. 
Белый цвет и все его оттенки символизирует натуральность, близость к природе. Практически в любом элементе одежды используется плетеное кружево со сложным орнаментом.

Деним - фаворит нескольких сезонов в самых разных стилях, в Бохо в том числе.

Too much. Большие сумки, массивные украшения из камней, дерева, латуни, кости: колье и подвески надевают друг на друга, браслеты обхватывают почти всю руку - от запястья до локтя; подвязки на волосы - две-три и более. Аксессуаров может быть очень много. То же касается самой одежды - поверх платья надевают блузу, жилет и кардиган.

Мягкая объемная обувь на низком каблуке или танкетке: "вьетнамки" - даже в дождь, сапоги - даже в жару. Шпильки и пластиковая платформа - это табу.

Микс пряжи и кожи, мешковины и жемчуга, множество паттернов, основанных на этнических мотивах - всё это характерные черты, по которым можно узнать Бохо.

Для городского гардероба Наиля выбрала светлые тона. Собирать бохо без помощи стилиста, используя сильно выраженные цветовые акценты, довольно сложно. "Чуть ошибешься, - говорит Наиля, - И это уже не бохо, а стиль городской сумасшедшей".

Наиля собрала четыре комплекта, в каждом из которых любой элемент можно легко заменить на соседний. В гардероб вошли 9 вещей, 4 пары обуви, 2 сумки и бесчисленное количество аксессуаров. Попробуйте повторить!

Если вам нравится играть в игровые автоматы, то рекомендуем Sol Casino. Здесь вы найдете свои любимые слоты с высоким процентом отдачи.