Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

Сколько стоит дороги в Казани построить

23 августа 2022, 20:07
Сколько стоит дороги в Казани построить

Развитие улично-дорожной сети столицы Республики Татарстан оценили в 100 миллиардов рублей.

Сегодня из этой суммы, которой как раз хватит на реализацию программы по развитию улично-дорожной сети, профинансировано лишь 39 миллиардов. На подготовку к студенческой Универсиаде, которую Казань встречает в 2022 году должно хватить.

Транспортный план, как и транспортную схему столицы Татарстана готовит один и тот же институт – Санкт-Петербургский. Специалисты северной столицы подсчитали, что в будущем средняя скорость движения по Казани с 10-15 км/ч увеличится до 25-30 км/ч. Будем ждать!

Как отмечают в Управления капитального строительства и реконструкции Исполкома Казани, 39 миллиардов распределены на каждый последующий год.

- Ежегодно предполагается осваивать порядка 12-14 миллиардов в год, - комментирует главный инженер Управления Юрий Петренко.

К примеру, в этом году Казань обогатится на 5 новых транспортных развязок и на 8-9 пешеходных переходов. В целом программа по развитию улично-дорожной сети столицы Татарстана предполагает строительство 14 транспортных развязок и 44 пешеходных перехода.

Итак, к 2022 году в столице Татарстана намерены построить: участок большого транспортного кольца от улицы Саид-Галеева до развязки Ленская-Декабристов. Ещё один участок охватит Декабристов-Сахарова, следующий запланирован на кольце Сахарова-Оренбургский тракт. Из двух запланированных здесь развязок – на Сахарова и на пересечении проспекта Победы и улицы Зорге – одна уже строится – на перекрёстке улиц Сахарова и проспекта Победы развернулась масштабная стройка. Местные жители отмечают, что строители работают без выходных и достигнутые результаты об этом свидетельствуют. Одно неудобство – трамваи на этом участке стали ходить в одну линию, что затрудняет пассажироперевозки.

Кроме уже озвученных дорог в Казани будет построена линия непрерывного магистрального движения от площади Тукая до Оренбургского тракта. Новую дорогу проложат от Танкового кольца до Аметьевской магистрали.

Дорожные развязки также будут построены на пересечении Гаврилова-Чуйкова и Амирхана-Чистопольской. Движение по одной стороне улицы Чистопольская (строящийся участок идёт от проспекта Амирхана до улицы Нигматуллина в направлении к Адорадского) уже перекрыто – строительство идёт в соответствии с намеченным планом. Для объезда строители предложили казанским водителям улицу Сибгата Хакима.

В текущем году строительные работы коснутся и Казанского Кремля – под ним дорожники тоже намерены построить транспортную развязку. Ленинскую дамбу ожидает реконструкция, в ходе которой движение по дамбе будет перекрыто лишь частично.

- А там нас, возможно, ждёт ещё одно знаковое событие, - продолжает Юрий Петренко. – И Казань вновь сможет продолжить развивать и совершенствовать свою транспортную систему.

Делать ставки на спорт вы можете в БК париматч. Регистрируйтесь и делайте ставки. Новичкам доступны бонусы после пополнения счета.