Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

Как купить квартиру

09 января 2023, 19:36
Как купить квартиру

Рынок недвижимости Кургана привлекает внушительным количеством предложений, ориентированных на людей с самыми разным уровнем доходов.

Потребителю предлагаются эконом-класса, одно-, двух-, трех-, четырехкомнатные квартиры, а также выполненные по дизайнерским проектам. Вы можете купить 2 комнатную квартиру с черновой, подчистовой и чистовой отделкой.

Плюсы покупки

Несмотря на то, что квадратный метр в строящихся домах стоят дешевле, многие люди предпочитают купить жилье в сданной новостройке. Это объясняется следующим:

  • Вы видите, ЧТО покупаете. Никаких «котов в мешке» и «подводных камней»! Это относится как к жилплощади, так и к территории вокруг ЖК.
  • Приобретая такую квартиру вы оформляете документы не на право получения жилплощади, а на конкретную жилплощадь. Это очень важный нюанс, исключающий неприятные юридические «сюрпризы».
  • Банки намного охотнее предоставляют ипотечные кредиты на уже сданные дома в квартирах новостройках, чем на те, которые только строятся.
  • Если вы покупаете жилье с чистовой отделкой, вселяться в нее можно сразу же.  Это полностью благоустроенное жилище со всеми удобствами.
  • Выбрав с подчистовой отделкой, вы также можете сразу в нее переехать, а ремонт делать постепенно. Этот вариант отлично подходит для людей, чей бюджет ограничен.

Готовая недвижимость с черновой отделкой – идеальный выбор для тех, кто хочет устроить дом по своему вкусу, не откладывая дело на год, а то и больше. Зачем столько ждать, если уже через 2-3 месяца вы сможете отпраздновать новоселье в идеально отремонтированной квартире?!

Территория вокруг сданных ЖК полностью благоустроена – никаких разрытых ям, строительного мусора, незастывших бетонных дорожек и других «недоделок».

Наконец, многие застройщики продают готовые варианты по вполне умеренным ценам.

Особенности выбора или как избежать разочарования от покупки

Присматривая жилье, необходимо придерживаться следующих советов:

1. Узнайте как можно больше о застройщике. Насколько он надежен, какая у него репутация, сколько сданных проектов на его счету. Неплохо посмотреть уже заселенные дома от этого застройщика, чтобы убедиться насколько обещания соответствуют действительности. Обязательно ознакомьтесь как с положительными, так и негативными (если они есть) отзывами покупателей – это также поможет вам составить объективную картину.

2. Выбирая готовые новостройки от застройщика, сперва определитесь с районом. Отличный, недорогой вариант в районе, который по тем или иным причинам вас не устраивает, никогда не станет для вас настоящим домом.

3. В сданом доме должен быть действующий (!) водопровод с холодной и горячей водой, канализация, электричество, телефон, работающий лифт и другие заявленные застройщиком коммунальные удобства.

4. Варианты с чистовой отделкой подразумевает наличие сантехники и внутренней отделки помещений. Если вас смущает качество ремонта – постарайтесь решить этот вопрос ДО оформления покупки.