Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

1 мая пройдет «Казанский марафон» на площади стадиона «Казань-Арена»

03 апреля 2026, 09:28
1 мая пройдет «Казанский марафон» на площади стадиона «Казань-Арена»

11 мая на площади стадиона «Казань-Арена» состоится долгожданный «Казанский марафон». Все зарегистрированные участники получат уникальную возможность преодолеть дистанцию в 42 километра, которая пройдет по живописным центральным улицам города. Для участия на марафонской дистанции допускаются лица от 18 лет и старше, а на полумарафон (21 км) и дистанцию в 5 км смогут выйти участники с 16 лет.

Чтобы стать частью этого спортивного события, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия kazanmarathon. Обратите внимание, что количество мест ограничено: всего 700 участников смогут пробежать марафонскую дистанцию, 800 — полумарафон, и 3500 — на короткой дистанции в 5 км.


Старт мероприятия запланирован на 11 мая в 9:00 от площади стадиона. Маршрут марафона пройдет через знаковые места города: участники пересекут мост Миллениум, пройдут мимо стадиона «Трудовые резервы», затем по улице Карла Маркса направятся к Казанскому Кремлю. Далее маршрут ведет по Ленинской дамбе к Центру семьи «Казан», после чего бегуны по улице С. Хакима вернутся к стадиону «Казань-Арена». 

В этот день движение автотранспорта будет перекрыто на всей трассе, чтобы обеспечить безопасность участников. Завершение марафона намечено на 15:00. Кроме того, перед основным событием, 9 мая в 18:00, организаторы проведут вечеринку pasta-party, на которой встретятся с участниками, обсудят детали предстоящего марафона и поделятся полезными советами.

Не упустите возможность стать частью этого масштабного спортивного события и испытать свои силы на одной из самых красивых трасс страны!