Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

Представители власти пообщались с предпринимателями рынка «Привоз»

12 февраля 2014, 12:20
Представители власти пообщались с предпринимателями рынка «Привоз»

Чиновники встретились с продавцами в связи с последними событиями, которые произошли на торговой точке. Рынок закрыли из-за многочисленных нарушений, но об этом не предупредили людей, которые там работали. И те в свою очередь, не собираясь покидать «Привоз», устроили голодовку.

Рынок «Привоз» на улице Адорадского в Казани закрыли по решению Ново-Савиновского суда 30 января. Предприниматели проникли в опечатанное помещение и объявили голодовку до тех пор, пока с ними не встретятся представители власти.

Чиновники пошли на встречу предпринимателям и приехали на рынок. С торговцами встречались Ильдар Шакиров, председатель Комитета экономического развития и Альберт Бикмуллин, первый замглавы администрации Авиастроительного и Нового-Савиновского районов.

Представители Исполкома предложили предпринимателям устроиться на временных площадках, чтобы распродать свой товар, который у них имеется на складах «Привоза». Это хоть как-то минимизирует простой, который случился в связи с закрытием рынка. Чиновники сообщили, что сразу несколько рынков Казани готовы предоставить предпринимателям места на льготных условиях.

Предприниматели, конечно же, поблагодарили руководителей, но от предложения отказались. На «Привозе» они торговали оптом, а чиновники предлагают им розничные торговые точки. Для них это не очень выгодно.