Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

Мэр Казани потребовал раздобыть для парка Победы легендарный танк Т-34

10 октября 2014, 15:13
Мэр Казани потребовал раздобыть для парка Победы легендарный танк Т-34

В настоящий момент в столице Татарстана продолжается реконструкция парка Победы, которая, как отметил Ильсур Метшин, идет по плану. На сегодняшний день в мемориальной зоне заменены свыше восьми тысяч квадратных метров бетонных дорожек в парковой зоне, а также сменили нижний слой асфальта площадью около 24 тысяч квадратных метров. Об этом отчитался Игорь Куляжев, замруководителя исполкома, председатель Комитета внешнего благоустройства.

Кроме этого в парке Победы заменили шесть километров системы полива, установили беспроводной интернет, систему звукофиксации, камеры видеонаблюдения и подготовили пьедесталы для техники на площади.

В настоящий момент в парке занимаются установкой детской площадки, газона, высаживают деревья, делают наружное освещение, строят трансформаторную станцию, ремонтируют существующие туалеты и готовят мемориал «Книга памяти».

Во время осмотра Ильсур Метшин обратил внимание на пустующий пьедестал. Куляжев отметил, что там должен стоять танк Т-34, но пока его нигде не могут найти. Мэр Казани потребовал удвоить усилия по поискам легендарной бронетехники.