Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

Почем сегодня элитные квартиры в Казани

21 июня 2021, 01:21
Почем сегодня элитные квартиры в Казани

Кризис немного сдал позиции, бизнес вновь наращивает обороты, уровень жизни в столице поднимается. Куда же вкладывать деньги, как не в квартиры? Да и уровень жизни нужно постоянно поднимать, а квартира это самое первое в списке на «апгрейд». И если жить есть где, и остросоциального вопроса не стоит, то поднимается вопрос престижа, района, соседей, площади.

Мы познакомим вас лишь с выводами, которые они сделали в ходе обсуждения.

Итак, самое главное, что волнует, к примеру, молодого предпринимателя, который задумал купить элитную квартиру — это вопрос цены. Сколько стоят элитные квартиры в Казани? И в пригороде? Да и с дизайном под собственные нужды?

Купить элитную квартиру с индивидуальной планировкой в Казани можно за 50-60 миллионов рублей в среднем, а если шум и загазованность города откровенно мешают, берем элитный частный дом в пригороде Казани за 100 миллионов рублей, что примерно 3,5 миллиона долларов. Цены большие даже по мировым меркам.

Не удивительно, что и спрос на такое жилье маленький. По мере расширения бизнеса все чаще нужно жилье в Москве и Санкт-Петербурге, поэтому вкладывать предпочитают туда.

Что до самой Казани, элитные квартиры и еще более элитные жители Казани не сосредоточились в одном районе, как это бывает в других городах. «Элитки» равномерно распределены по Казани, за исключением явно неперспективных районов. Много дорогих домов в историческом центре столицы. Среди пригорода можно выделить Боровые Матюши.

Если же ваш бизнес пока маленький, и вы не можете себе позволить все эти красивости — это прекрасно, ведь вам есть куда расти.

Квартиры на первых этажах приобретают особую популярность в Казани

Инвесторы начали все чаще обращать свое внимание на квартиры, расположенные на первом этаже. Вызвано это слухами о том, что в скором времени (а точнее, в конце 2011 года) будут приняты поправки в действующий жилищный кодекс, которые могут запретить перевод помещений в нежилой фонд их жилого.

Директор агентства недвижимости «Флэт», Р. Хабибрахманов на заседании Дискуссионного клуба «ДК» отметил, что по сравнению с 2017 годом цены на жилье на первом этаже возросли в среднем на 20 – 30%.  Приобретают такие квартиры в основном для последующей сдачи их в аренду. Ведь чем меньше площадь, тем большей ликвидностью она обладает.

Изменение подобной ситуации он видит в принятии  кардинально новой концепции ведения застройки микрорайонов, а также изменении дорожной сети.