новость на сайт 116kzn.ru

Промес — в основе Нидерландов на матч с Францией

29 марта 2016, 00:44
Андрей Кульянов

Полузащитник «Спартака» Куинси Промес выйдет в стартовом составе сборной Голландии в теперешнем товарищеском матче против Франции.

Игра завершилась с результатом 3:2 в пользу французов.

К этому моменту французы вели в счете 2:0. На тринадцатый минуте гости подали угловой. Во втором тайме голландцам удалось отквитать два гола усилиями де Йонга и Афеллая. С начала 2-ой половины матча Де Йонг отквитал один мяч, а на 86-ой минуте Ибрахим Афеллай сравнял счёт. Жиру, 13 (0:2). Де Йонг, 47 (1:2).

На 14-й минуте матча игроки и болельщики почтили память умершего знаменитого голландского футболиста Йохана Кройфа, который скончался от рака легких на 69-м году жизни в Испании. Победу французам принес Блез Матюиди (87-я).

Сборная Франции, которой предстоит 29 марта сыграть товарищеский поединок против Российской Федерации, в пятницу, 25 марта, победила команду Голландии.