Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

Улюкаев допускает отмену санкций против России после избрания Трампа президентом

11 ноября 2016, 09:49
Улюкаев допускает отмену санкций против России после избрания Трампа президентом

Алексей Улюкаев, министр экономического развития России, заявил, что победа миллиардера-республиканца Дональда Трампа на выборах президента Соединенных Штатов может стать отличным шансом для снятия антироссийских санкций. Об этом сообщает газета Die Welt.

Он отметил, что может лишь сказать, что "открывается "окно возможности", которым мы намерены воспользоваться".

Но министр также отметил, что впадать в эйфорию не следует. Улюкаев подчеркнул, что восемь лет назад, когда пост президента занял Барак Обама, Москва полагала на него "большие надежды". Он также добавил, что результат после этого "оказался совершенно иным".

Министр также отметил, что "есть возможность", что Дональд Трамп "свободен" от тех "обязательств", которые взяла на себя Хиллари Клинтон, которая была "включена в нынешнюю систему принятия решений".

Ранее Антон Силуанов, министр финансов РФ, отметил, что надеется на улучшение взаимоотношений между Россией и США, а также смягчение санкционного режима.

Следует сказать, что Европейский союз намерен продлить экономические санкции против России на ближайшем саммите в Брюсселе, который состоится в декабре.