Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

В России будет создан кодекс с правами и обязанностями пассажира

17 ноября 2017, 20:58
В России будет создан кодекс с правами и обязанностями пассажира

В Москве прошло первое организационное заседание рабочей группы по разработке единого свода прав и обязанностей пассажиров на различных видах транспорта. С инициативой объединить права пассажиров на различных видах транспорта в единый Кодекс выступили Общероссийское движение "За реальные дела!" и Общероссийское объединение пассажиров. Соответствующие требования были направлены в адрес Минтранса и крупнейших перевозчиков.

По мнению инициаторов, необходимо создание свода норм и правил пользования общественным транспортом, который будет включать в себя исчерпывающий перечень прав и обязанностей пассажиров. Руководство рабочей группой по подготовке кодекса поручили заместителю Общероссийского объединения пассажиров Илье Зотову.

Кроме того, к разработке кодекса подключили специалистов Минтранса, депутатов Госдумы, членов Совета Федерации, членов Общественной палаты России и совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека.

По словам Антона Цветкова, главы Общероссийского движения "За реальные дела!", "пассажир должен знать свои права и обязанности. Мы все являемся пассажирами, периодически пользуемся различными видами транспорта, и при этом часто сталкиваемся с ситуациями, когда необходимо четко понимать свои права и обязанности".