Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

Ольга Голодец открыла в Казани перинатальный центр

14 сентября 2016, 17:42
Ольга Голодец открыла в Казани перинатальный центр

В Казани сегодня, 14 сентября, открылся новый перинатальный центр Республиканской клинической больницы. На церемонии открытия центра присутствовал Рустам Минниханов, президент Татарстана, а также Ольга Голодец, вице-премьер России, которая посетила столицу Татарстана с рабочим визитом.

Возводить медицинское учреждение начало в 2014 году. Стоимость его строительства - 1,3 миллиарда рублей, а работы финансировались, как из регионального, так и из федерального бюджета. Ольга Голодец отметила, что "Татарстан всегда идет на шаг впереди остальных и всегда здесь справляются с наиболее амбициозными задачами. Больница была построена на высочайшем технологическом уровне и станет отличным вкладом в развитие здравоохранения, как в самом Татарстане, так и Российской Федерации в целом".

Вице-премьер также добавила, что изменения в инфраструктуре медицинского сектора видны сразу. Например, по уровню смертности младенцев, Татарстана сегодня уже находится на уровне среднемировых показателей.

Рустам Минниханов отметил, что перинатальный центр был очень востребован. Его построили за короткое время и качество работ действительно высокое. Все необходимое для работы оборудование и квалифицированный персонал здесь есть.