Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kzn.ru

Объекты социальной сферы будут доступны каждому через 20 лет

29 сентября 2019, 01:34
Объекты социальной сферы будут доступны каждому через 20 лет

Далеко идущие планы — это конечно замечательно, именно по этой причине и было подсчитано, что же произойдет к 2040 году. Население города Казань к этому времени будет составлять около 1.4 миллиона человек. Именно по этой причине необходимо создавать новое жилье. В генплан было внесено создание 45 миллионов квадратных метров жилья. Кроме всего прочего, для подрастающего поколения будет создано 126 000 мест в детских садах. Казалось бы, что достигнуть подобных показателей будет не так просто, но уже в ближайшие два года планируется создать 4 тысячи мест.

Если говорить о школьных заведениях, то они так же будут увеличены на 274 тысячи мест к 2040 году. Будет создано множество новых школ, однако не забудут и про уже существующие, которые расширят и достроят новые корпуса к ним. Без сомнений, это крайне важно для жизни каждого жителя города.

Самое основное, по заверениям Управления архитектуры не допустить какой-либо ошибки и подсчитать все таким образом, чтобы каждый смог довольствоваться отличными условиями. Безусловно, 20 лет, достаточно серьезный срок, однако уже через пару лет, будут сделаны несколько уверенных шагов, для достижения поставленной цели.